Визитка школы

  Скачать презентацию школы

 

Режим работы школы

Понедельник            08.00 -  19.00

Вторник                    08.00 -  19.00

Среда                       08.00 -  19.00

Четверг                    08.00 -  19.00

Пятница                    08.00 - 19.00

Суббота                    09.00  - 16.00

 

Цель: создание условий для совершенствования единого образовательного пространства, ориентированного на повышение качества образования обучающихся, способствующего интеллектуальному, нравственному, физическому развитию социально успешной, идейно устойчивой, нравственно и физически здоровой личности, востребованной в современном обществе, через тесное сотрудничество школы, семьи, социума.

Задачи:

  1. Продолжить работу по повышению качества знаний учащихся через применение современных образовательных технологий при проведении учебных и факультативных занятий, оказание дополнительных образовательных услуг на основе самоокупаемости в условиях профессионального и профильного обучения и в контексте компетентностного подхода.
  2. Совершенствовать работу с одаренными и высокомотивированными учащимися на основе внедрения эффективных форм подготовки к олимпиадам и конкурсам исследовательского характера.
  3. Формировать у учащихся чувства патриотизма, любви к своей Родине, стремление к единству белорусского народа средствами музейной педагогики, краеведения, областного ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию обучающихся на православных традициях белорусского народа.
  4. Формировать культуру и навыки здорового образа жизни, приобщать обучающихся к социально значимой деятельности для осмысленного выбора профессии с целью реализации практики образования в интересах устойчивого развития.
  5. Продолжить работу по укреплению материально-технической и учебно-методической базы учреждения образования для создания условий, соответствующих современным требованиям по обучению и воспитанию учащихся, обеспечивающих безопасные условия их пребывания.

Методическая тема на 2023/2024 учебный год: Развитие предметно-методических компетенций педагогов в условиях обновления содержания образования.

Общая информация о школе

Число обучающихся на 01.09.2023г. – 458 учащихся.

Открыты: 21 класс, 2 группы продленного дня.

Согласно изучению образовательных запросов учащихся и их родителей, открыты 53 факультативных занятий.

Наша школа предоставляет всем учащимся одни стартовые возможности, индивидуальный подход к одаренным учащимся и учащимся с затруднениями в обучении и ослабленным здоровьем.

Учащиеся, в соответствии со своими интересами, могут заниматься волейболом,  футболом, греко-римской борьбой, кикбоксингом.

На базе школы работают 9 школьных кружков  и 14 кружков учреждений дополнительного образования.