Школьная бизнес-компания

Школьная бизнес-компания

«Кудесница»

 ИНИЦИАТОР ПРОЕКТА

ГУО «Красненская средняя школа Молодечненского района»

В нынешних социально-экономических условиях особая роль отводится экономическому образованию, в том числе бизнес-образованию школьников, призванному сформировать экономическое мышление и привить навыки рационального экономического поведения, создать предпосылки для последующего профессионального обучения и эффективной практической деятельности подрастающего поколения.

Школьная бизнес-компания – хороший практикум для молодых людей, которые могут стать производителями, продавцами, работодателями и непременно все будут работниками, инвесторами, и уже являются потребителями.

Наша задача — формирование у учащихся основ потребительской культуры и предпринимательства, получение учащимися экономических знаний и применение их на практике, содействие профессиональному самоопределению учащихся, привлечение к истокам народного творчества.

                                                          Девиз  –  «КАЧЕСТВО. НАДЕЖНОСТЬ. ПРОФЕССИОНАЛИЗМ»

Продукция и услуги, производимые компанией 

  1. Растениеводство
  2. Изготовление сувенирной продукции

 

ОРГАНИЗАЦИЯ И СТРУКТУРА ШКОЛЬНОЙ БИЗНЕС-КОМПАНИИ

Школьная бизнес – компания  включает в  свой состав 6 человек. Для обеспечения эффективного использования всех имеющихся трудовых и материальных  ресурсов в  школьной бизнес – компании принята следующая организационная структура:

 

 

 ИзображениеАрхив бизнес-компании