Знаменитые выпускники

 Орлович Валентин Антонович

 Романовский Антон Алексеевич

 Харитон Александр Владимирович

 В рамках проекта «Знаменитые выпускники» состоялась встреча с выпускником школы 1965 года, полковником запаса Вооружённых Сил Республики Беларусь Серединовым Николаем Михайловичем, который поделился тёплыми воспоминаниями о детстве, школьных годах, педагогах Красненской школы. Он отметил значение образования в жизни человека, так как сам имеет 5 дипломов об образовании. Николай Михайлович заострил внимание присутствующих на встрече юношей школы, что воинская служба помогает формированию характера, становлению личности. Он оставил школе много полезной информации для желающих получить профессию военного.

 

 

 В рамках реализации проекта «Знаменитые выпускники» состоялась встреча с выпускниками Красненской средней школы Орловичем Валентином Антоновичем - академиком, доктором физико-математических наук и  Романовским Антоном Алексеевичем - бывшим   председателем исполнительного комитета Союза обществ Красного Креста и Красного Полумесяца. Гости поделились своими воспоминаниями о школе, о педагогах, которые их учили, рассказали о своем становлении в профессии. Учащиеся интересовались о научной деятельности Валентина Антоновича.  Внимательно слушали рассказ Антона Алексеевича о труде медиков во время ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной станции. Орлович Валентин Антонович подарил школьной библиотеке энциклопедию для школьников и студентов. Знаменитые выпускники школы призвали учащихся вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и старательно учиться для того, чтобы быть полезными для семьи и общества.

 

В рамках реализации проекта «Знаменитые выпускники» в школе прошла встреча с активным общественным деятелем,  местным краеведом Харитоном Александром Владимировичем.

Александр Владимирович рассказал о годах учебы  в школе, об учителях, любимых предметах. Учащимся было интересно узнать о том, как было организовано обучение в послевоенные годы и сравнить с  условиями, в которых  они    занимаются сегодня.    Также Александр Владимирович поделился  с ребятами  интересными и малоизвестными фактами истории Красного, выразил надежду, что молодое поколение будет изучать и исследовать историю родной деревни. В ходе встречи у учащихся возникло много вопросов к Александру Владимировичу, на которые гость дал подробные ответы.